Сейчас на территории спортивно-технического комплекса проходит подготовка к соревнованиям, в том числе расширяется трасса. Виталий Веркеенко, директор СТК «Приморское кольцо», выразил благодарность группе компаний «Востокцемент».

         Помимо пилотов из разных регионов России в дрифт-битве D1 PrimRing Grand Prix примут участие 8 гонщиков из Японии. Традиционно соревнования пройдут на базе спортивно-технического комплекса «Приморское кольцо». По информации пресс-службы приморской администрации, представители мировой дрифт-серии D1 из Страны восходящего солнца уже осмотрели гоночную трассу и дали ей высокую оценку. Главным судьёй соревнований станет Хисаши Камимото. По его словам, помимо электронной системы необходимо и наличие судей, чтобы ничего не упустить из виду.

         Японию в дрифт-битве представят титулованные пилоты, которые прошли квалификационный отбор. Среди них Йошинори Когучи – чемпион мира прошлого года, Масато Кавабата – чемпион Японии. От России выступит Гоча Чивчян из Красноярска, который в прошлом году уже соревновался в D1, а также Аркадий Цареградцев. За звание чемпиона поборется и многократный победитель RDS Vostok Илья Фёдоров, порадует зрителей и Макар Черныш, запомнившийся приморцам по прошлым соревнованиям своим мощнейшим автомобилем. Как отметил организатор и главный судья RDS Vostok Дмитрий Семенюк, шансы на победы есть и у любимицы местной публики Екатерины Седых.

         По словам генерального директора СТК «Приморское кольцо» Виталия Веркеенко, помимо спортивной направленности дрифт-битва призвана также привлечь в Приморье деловых партнёров и инвесторов. «Примринг» и японская гоночная серия D1 Grand Prix уже заключили трёхлетний контракт.

         Подготовительные работы в самом разгаре. Помимо расширения трассы готовятся выставочные площадки, закуплены дополнительные трибуны на 2500 мест. Организаторы сообщили, что билеты уже поступили в продажу в Интернете, более того, 30 % из них уже раскуплено.