Наступил 2022 год, и бык ― символ 2021 года ― уступил место тигру. Согласно Восточному календарю, люди, рожденные под этим знаком, обладают смелостью, уверенностью в себе и решительностью. Именно из «тигров» получаются прекрасные лидеры, умеющие контролировать ситуацию и налаживать контакт с коллективом.

Для «Востокцемента» этот зверь имеет особое значение. Основной посыл тигра как символа компании звучит просто и емко: мы настроены побеждать.

тигренок ВЦ-01.png

В Востокцементе сформировалась настоящая тигриная команда ― каждому представителю группы компаний присущи те или иные свойства полосатого хищника, а многие из них и вовсе рождены именно в год тигра.

Тигры Востокцемента рассказали о своих «кошачих» чертах.

Алексей Сысоев, генеральный директор ООО «Востокцемент»

Сысоев на 1-2.jpg

Раньше я не верил в гороскопы, но со временем, анализируя черты характера и поведение людей, понял, ― китайская астрология дает довольно точную характеристику. Особенности, соответствующие зверю, в год которого родился, есть у каждого человека.

Тигр ― мощный, красивый, лощеный зверь, которого все уважают и опасаются. Думаю, руководитель должен обладать тигриной хваткой ― если сказал, то сделай. Всегда и во всем веди себя достойно и выгляди достойно, как тигр. Эти черты помогают мне в жизни и в работе ― своему знаку надо соответствовать.

Главная тигриная черта Востокцемента: мы всегда добиваемся своей цели. Это можно отследить за годы работы, по показателям роста и развития. Тигр захватывает территорию и никому ее не отдает. Чтобы не случалось, полосатый хищник гордо идет по своим владениям. У нас тоже были тяжелые времена. Но мы идем вперед с гордо поднятой головой.

Как и тигры мы оставляем следы. Идёшь по лесу и вдруг отпечаток тигриной лапы на снегу ― мощный, уверенный. Обязательно остановишься, удивишься, посмотришь по сторонам. И с Востокцементом также ― идёшь по городу, посмотрел на дом ― он из нашего бетона, мосты - из нашего цемента, любая дорога ― из наших щебня и асфальта, все это - Востокцемент.

Дальний Восток ― наша территория, везде мы оставили свои ― тигриные ― следы. В Новом году хочу пожелать Востокцементу «наследить» в ДВФО еще больше ― оставить множество следов ― зданий, мостов, дорог и других объектов!

Нина Четверкина, советник (в области права) ООО «Востокцемент»

четверкина1.jpg

Я родилась в год тигра, это сильный, решительный, мужественный зверь ― именно эти черты помогают мне всегда в жизни, в том числе преодолевать все трудности.

И тигр не зря является символом Востокцемента. Здесь я работаю уже 22 года и точно знаю, что у нас очень сильная компания. Мы столько пережили за это время и очень-очень многого достигли, ведь Востокцементу присущи такие тигриные черты как сила воли, сила духа, смелость и умение преодолевать трудности.

В новом, тигрином, году я желаю Востокцементу только одного ― процветания, а также продолжать беречь людей, которые умеют многого добиваться, так как, по моему мнению, процветание и забота о людях ― главное для компании. А всему коллективу я желаю прежде всего, чтобы в семьях всегда были любовь, согласие, гармония, а также профессиональных успехов в работе ― не останавливаться на достигнутом и идти всегда только вперед!

Ольга Забродина, начальник отдела материально-технического снабжения АО «Спасскцемент»

Забродина12.jpg

Тигр способен долгое время сидеть в засаде, выжидая добычу. В жизни иногда очень важно набраться терпения и спокойно идти к своей цели. Именно эта черта нас объединяет.

Тигр как нельзя лучше описывает компанию и людей, которые в ней работают: профессионалов, всегда готовых учиться новому. Символ «Востокцемента» добавит коллективу уверенности в своих силах, стойкости и энергичности.

Хочется пожелать коллегам удачи, любви и осуществления всех желаний!

Антон Тургенев, начальник транспортной службы АО «Теплоозерский цементный завод»

Тургенев.jpg

В себе я вижу тигриную хватку, целеустремленность и лидерские качества. Это очень помогает в работе, особенно в решении важных вопросов, взаимодействии с коллегами. Поэтому и «Востокцементу» такой символ очень подходит. Конечно, роль играет и географическая привязка. Но в то же время тигр ― это сила, уверенность в себе. Как животное ― хозяин леса, так и «Востокцемент» ― хозяин отрасли на всем Дальнем Востоке.

Я хочу пожелать коллегам здоровья, процветания, достижения новых целей и высоких показателей. А компании – преодоления преград и сплоченности всех структур большого холдинга.

Алексей Донсков, начальник цеха обжига АО ПО «Якутцемент»

Донсков25.jpg

Дальневосточный тигр ― хоть и очень большая, но все же кошка. Когда зверь добрый, он начинает мурлыкать, если злой ― рычит. В этом мы с ним очень похожи.

Наша компания отличается настоящей тигриной хваткой. Мы не упускаем ни одного шанса для развития и усовершенствования своих навыков, всегда стараемся выполнять задачи в срок. Думаю, тигр помогает «Востокцементу» в работе, и будущий год будет для компании действительно удачным.  

Своим коллегам я желаю крепкого здоровья и достижения все новых и новых высот!

Максим Книга, слесарь по ремонту оборудования АО «Владивостокский бутощебеночный завод»

Книга12.jpg

Тигриное спокойствие не раз помогало мне в работе. Благодаря ему я остаюсь уравновешенным даже в самых сложных ситуациях, не ведясь на поводу у чувств.

Сила духа и умение концентрироваться на своей цели ― вот что объединяет «Востокцемент» и тигра. Именно благодаря таким качествам компании удалось стать лидером в своей отрасли. А впереди еще очень большие перспективы.

Самое главное в жизни ― здоровье, а остальное приложится. Именно этого я хочу пожелать всем работникам холдинга. Будьте счастливы и всегда идите к своей мечте.  

Геннадий Овечкин, главный энергетик АО «Дробильно-сортировочный завод»

Овечкин1.jpg

Для меня тигр ― это в первую очередь сдержанность, умение выжидать, не показывать свои эмоции. Эти качества очень помогают мне как в работе, так и в жизни.

Тигриный символ придает «Востокцементу» целеустремленности, но в то же время мудрости. Никакие решения не принимаются здесь впопыхах, это и гарантирует холдингу успех во всех сферах деятельности. А тигриная уравновешенность позволяет компании добиваться задуманного, не обращая внимания на неудачи.

В тигрином году желаю коллективу «Востокцемента» семейного благополучия, удачи и успехов, большого счастья. Пусть все решения, принимаемые в будущем, приносят только положительный результат.