Теплоозёрский цементный завод провёл экскурсию для педагогов Еврейской автономной области: учителей познакомили с производственным процессом и показали, как производится цемент.

Как сообщили в АО «Теплоозёрский цементный завод», в Теплоозёрске проходил один день учебной программы «Приоритетные направления развития школьного географического образования» для учителей географии из разных городов и посёлков Еврейской автономной области. Теплоозёрский цементный завод предоставил педагогам уникальную возможность посетить предприятие и увидеть практически полный цикл производства цемента.

Экскурсию по заводу провели инженеры-технологи производственно-технического отдела Теплоозёрского цементного завода Оксана Скорнякова и Анжелика Мазуренко. Экскурсанты побывали в цехах обжига и помола, посетили сырьевой и упаковочный цеха, увидели процесс погрузки готовой продукции в железнодорожные вагоны, узнали историю основания и развития завода.

В завершение экскурсии учителя поделились впечатлениями и поблагодарили завод за возможность увидеть производственный процесс.

«Замечательная экскурсия, очень давно хотелось побывать на заводе. Крайне интересно было посмотреть на технологический процесс с комментариями квалифицированных специалистов. Спасибо руководству предприятия за возможность увидеть производство изнутри», - отметила Ирина Федоренко.