К Дню российского предпринимательства губернатор ЕАО наградил «Теплоозерский цементный завод» дипломом конкурса «Лидер качества». Управляющий завода поощрен благодарственным письмом.

     За личный вклад в развитие предпринимательской деятельности в регионе губернатор Александр Левинталь поощрил жителей области Благодарностями и Благодарственными письмами, управляющий «Теплоозерского цементного завода» Евгений Сысоев в их числе.

     – Малый и средний бизнес в нашей области играет большую роль в экономике, имеет хороший потенциал для развития. В регионе сегодня активно действуют отделения различных общественных организаций предпринимателей. Всего в области работают более 4000 предпринимателей и организаций. Доля работников сферы в  общей численности экономически активного населения составляет 30 %. Доля в валовом региональном продукте области – около 30 %. Со стороны власти мы стараемся поддерживать малый и средний бизнес, появились новые институты развития. Это Инвестиционное агентство ЕАО, Центр поддержки предпринимательства, Гарантийный фонд, бизнес-инкубатор, – сказал Александр Левинталь, сообщается на официальном портале органов государственной власти Еврейской автономной области.

     В конкурсе «Лидер отрасли ЕАО» «Теплоозерскцемент» традиционно стал победителем в номинации «Продукция производственно-технического назначения».

     Региональный этап программы «100 лучших товаров России» вот уже в течение семнадцати лет реализуется Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии. Как и большинство регионов, Еврейская автономная область использует возможности конкурса в интересах повышения конкурентоспособности своих товаров и расширения круга потребителей. За последние годы дипломантами и лауреатами конкурса стали многие предприятия области, заинтересованные в качестве и продвижении своей продукции.