ДЭК провела конкурс среди юридических лиц Приморского края, Амурской области, Хабаровского края, Еврейской автономной области. По результатам 2014 года из 41 тысячи абонентов-юридических лиц были выбраны наиболее надежные и ответственные компании-потребители электрической энергии.

          Среди основных критериев оценки: соблюдение сроков оплат в соответствии с действующим законодательством, наличие приборов АСКУЭ и их использование при расчетах за потребленную электроэнергию, внедрение эффективных технологий энергосбережения.

          В рамках реализации проекта «Надежный партнер» будут сформированы федеральные рейтинги благонадежных потребителей и злостных неплательщиков ТЭК и ЖКХ, которые будут размещены на официальном сайте проекта www.nprating.ru.

          Федеральный проект «Надежный партнер» реализуется крупнейшими энергосбытовыми компаниями по инициативе ОАО «ЭСК РусГидро» при поддержке Комитета по экономике Совета Федерации. Его основные цели – укрепление платежной дисциплины в ТЭК, создание единой площадки для диалога поставщиков и потребителей энергоресурсов, консолидация предложений экспертного сообщества по внесению изменений в действующее законодательство. Дальнейшее развитие проекта позволит всем желающим иметь открытый доступ к информации о должниках и размерах их задолженности в любом интересующем регионе.

         

           Победители в Еврейской автономий области:

  • «Промышленные предприятия» – «Теплоозерский цементный завод».
  • «Предприятия, финансируемые из бюджета» – ФГКУ комбинат «Горки» управления федерального агентства по государственным резервам по ДФО.
  • «Сельскохозяйственные предприятия» – ПК колхоз «Раддевский».
  • «Предприятия малого бизнеса» – ИП Суриц Александр Владимирович.
  • «Предприятия ЖКХ» – ООО «Теплоснабжение».