Подтверждающий диплом «Теплоозерскому цементному заводу» был вручен на областной конференции по охране труда. От завода заслуженную награду получила Валентина Ивановна Волосяная, руководитель службы охраны труда.

Также заводу вручена грамота от компании «Восток-Сервис-Амур» за внесение большого вклада в обеспечение безопасности условий труда работников на предприятии (компания «Восток-Сервис» поставляет традиционные и специализированные средства охраны труда для предприятий различных отраслей промышленности).

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда проводится с целью снижения уровня производственного травматизма и улучшения условий труда работников, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях. 

Задачами конкурса являются привлечение внимания общественности к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах, изучение и распространения передового опыта по организации работ в области охраны труда на уровне организаций. Участие в конкурсе – это возможность продемонстрировать развитую корпоративную социальную ответственность, культуру безопасности, достижения по улучшению условий труда, компетентность специалистов, занятых в обеспечении охраны труда и сохранении жизни и здоровья работников.

Для определения победителей каждый участник проходит тестирование на официальном сайте конкурса, где нужно ответить на перечень вопросов по теме охраны труда. Круг вопросов очень широкий – виды несчастных случаев на производстве, культура производства, средства защиты, контроль, обучение сотрудников, нововведения и многие другие. Данные сопоставляются за последние три года.

«Теплоозерский цементный завод» уже третий год подряд принимают участие в конкурсе. По итогам 2014 года завод занял также второе место по Еврейской автономной области, по итогам прошлого года стал лидером.