Группа сформировалась из ребят, обучающихся по направлениям: «Туризм», «Гостиничное дело» и «Экология».  Экскурсия началась с посещения смотровой площадки Длинногорского карьера, где ребятам рассказали о добыче необходимых для цемента компонентов – известняка и глины. Студентам показали и заводские цеха, где им подробно рассказали о сложном технологическом процессе производства цемента.

– 13 июня 2017 года предприятию исполнилось 110 лет, за эти годы спасский цемент использовался в строительстве Владивостокской крепости, морских причалов, мостов, заводов, жилых зданий,  – отметила руководитель группы, доцент кафедры туризма и экологии и одновременно директор МИП ООО «ВГУЭС ТРЭВЕЛ» Илона Михина. Международный институт туризма и гостеприимства вместе с партнером «ВГУЭС ТРЭВЕЛ» приступили к реализации проекта по организации производственных экскурсий для студентов.

Управляющий АО «Спасскцемент» Алексей Сысоев при встрече со студентами подчеркнул, что посещение промышленных предприятий необходимо молодому поколению для знакомства с различными профессиями, трудового воспитания, расширения кругозора, получения дополнительных знаний в различных областях науки и техники.