АО «Якутцемент» и автодорожный факультет Северо-Восточного федерального университета подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках договора производственная практика студентов будет организована на базе предприятия.

«Диапазон видов работ на Якутцементе, связанный с замкнутым технологическим циклом, позволяет организовать практику по целому ряду направлений подготовки и специальностей. На предприятии разрабатывается собственный карьер, имеется дробильный комплекс по производству инертных материалов, функционирует автобаза, ремонтное подразделение: все это способствует развитию компетенций студентов», – отметил декан автодорожного факультета Дмитрий Филиппов.

О деятельности предприятия и условиях работы присутствующим рассказал управляющий директор АО ПО «Якутцемент» Алиш Мамедов.

«Мы развиваемся, осваиваем новые технологии, производим не только цемент, но и другую продукцию – сваи, аэродромные и железобетонные плиты. Работы у нас много, - подчеркнул Алиш Забидович. – На предприятии сформирован сплоченный трудовой коллектив. Особое внимание мы уделяем созданию комфортных условий труда. И, конечно, хотим привлекать новые кадры и открыты для сотрудничества».

Первую практику на Якутцементе студенты автодорожного факультета Северо-Восточного федерального университета пройдут уже в этом году.