В Центре работающей молодёжи группы компаний «Востокцемент» дали старт двум проектам. «Профилактика профессионального выгорания» ― для сотрудников Спасскцемента, «Осознанный выбор профессии» ― для подрастающего поколения.

Вводный семинар в рамках «Профилактики профессионального выгорания» провела психотерапевт Спасской городской больницы Ксения Залуцкая. Специалист объяснила, что такое эмоциональное выгорание, а упражнения помогли выяснить, есть ли оно у участников.

«Практическая форма семинара помогла каждому участнику оценить есть ли у него профессиональное выгорание и в каком состоянии он находится. Кто-то считает, что профессионального выгорания не существует, но оно в той или иной степени происходит с каждым. Самому сложно с этим разобраться, а эксперт помогает не только увидеть проблему, но и даёт инструменты, которые позволят исправить ситуацию», ― отметил принявший участие в мероприятии управляющий АО «Спасскцемент» Виктор Иванов.

В ходе дальнейших семинаров слушателей познакомят с практическими методиками преодоления и предотвращения профессионального выгорания. Сотрудники могут присоединиться к проекту в любое время. Программа построена так, что занятия будут полезны как опытным, так и новым участникам.

Профориентация подростков - ещё одно направление Центра работающей молодёжи. В рамках этого проекта для детей сотрудников Спасскцемента состоялся семинар «Осознанный выбор профессии, базирующийся на принципе «Хочу ― Могу ― Надо». Вместе с психологом-педагогом Анастасией Коровко ребята прошли тестирование и приняли участие в играх, которые помогли узнать больше о востребованных профессиях.

Встречи, семинары и тренинги по каждому трёх основных направлений деятельности Центра ― профилактика выгорания, профориентация и семейные ценности ― будут проходить в Спасске-Дальнем дважды в месяц.   

Напомним, Центр работающей молодёжи ― это культурно-досуговая площадка для сотрудников группы компаний «Востокцемент», которая базируется в Спасске-Дальнем.