Цель круглого стола – рассказать о реальной ситуации на рынке трудоустройства, обозначить сложности, которые ожидают выпускников.

Круглый стол проводился по инициативе депутатов муниципальных образований Приморского края – членов Молодежного собрания Приморского края, высших образовательных учреждений ДВФУ и ВГУЭС на базе Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.

В заседании круглого стола в дискуссии приняли участие преподаватели ДВФУ и ВГУЭС, депутаты, представители работодателей, студенты, магистранты.

От группы компаний «Востокцемент» в круглом столе приняли участие Надежда Юдина, начальник управления персоналом «Востокцемент», Наталья Лахмостова, начальник отдела кадров «Спасскцемент», Александр Чугуевский, заместитель исполнительного директора по управлению горными работами «Спасскцемент», депутат Думы ГО Спасск-Дальний. Александр Чугуевский выступил с докладом, описал ситуацию в образовательной сфере в Спасском районе. Наталья Лахмостова рассказала о предприятии «Спасскцемент», карьерных мощностях, представленных специальностях, а также программе обучения на заводе.

Участники круглого стола подтвердили необходимость совершенствования механизмов межведомственного взаимодействия между органами власти на местах, представителями бизнеса и образовательными учреждениями, их более тесной и продуманной работе, в части реализации кадровой политики и предложили ряд мер.