Федерация профсоюзов Приморского края в седьмой раз подвела итоги конкурса «Социальное партнерство», определив по три победителя среди предприятий бюджетной и внебюджетной сферы. Спасскцемент среди лучших предприятий.

Победителями среди внебюджетных организаций по итогам 2018 года помимо Спасскцемента также стали «Арсеньевская авиационная компания «ПРОГРЕСС» им. Н. И. Сазыкина» и Приморское линейное производственное управление магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Томск». Коллективные договоры этих организаций обеспечивают надежную защиту прав и интересов работников, предоставляя даже больший набор льгот и гарантий, сообщает официальный сайт ФППК.

Всего в финал краевого профсоюзного конкурса вышли 18 предприятий, среди них учреждения образования и здравоохранения, предприятия судостроения, горной металлургии, строительной сферы, индустрии гостеприимства, гидрометеорологической и ветеринарной служб. Награждение участников конкурса «Социальное партнерство» пройдет 28 февраля 2019 года.

Отметим, что коллективный договор на Спасскцементе работает давно и успешно. На заводе не просто дают людям возможность трудиться, но и предоставляют им полный пакет социальных гарантий. Профсоюзная организация помогает сотрудникам решать вопросы в области здравоохранения, образования, помощи ветеранам и других сферах.

К примеру, завод компенсирует своим сотрудникам до 70% от стоимости путевки в летний лагерь. Ежегодно выделяется порядка 50-60 путевок на детей до 15 лет. Каждый год руководство помогает коллективу собирать детей в школу, выделяя к концу лета материальную помощь. Родители сами определяют на какие цели потратить эти средства – приобрести предметы школьной формы, канцелярию или ранец. Дарят детям и подарки к Новому году.

Помогает предприятие и работникам, нуждающимся в лечении. Ежегодно в санатории Приморского края и Крыма выделяется около 20 путевок сроком 18-21 день. Завод покрывает 90 % стоимости пансиона и лечения.

Силами предприятия проводятся общегородские праздники, культурно массовые мероприятия – на День строителя, Новый год, День Победы и т.д. В них участвуют не только заводчане, но и обычные горожане. Также организуются и детские праздники, приглашаются аниматоры, детские творческие коллективы и т.д.

Для работников устраивают и выездные мероприятия, экскурсии, а также помогают в предоставлении транспорта или продуктов питания в случае, если сотрудники собираются сами организовать выезд, например, на море.

Завод любит и дорожит своими людьми. Это подтверждается тем фактом, что более 600 сотрудников Спасскцемента давно перешагнули 50-летие и по-прежнему трудятся на заводе. А 43 человека из них уже больше 40 лет работают на предприятии.