Специалисты известной немецкой компании FLSmidth произвели горячую выверку вращающихся печей АО «Спасскцемент».

Инженеры ООО «ФЛСмидт Рус» совместно со специалистами «Спасскцемента» выполнили полный комплекс инструментальных замеров и осмотр узлов печи. На основании полученных данных подготовлен предварительный отчёт и рекомендации по регулировке оси печи.

На вращающейся печи №1 выполнена корректировка положения роликоопор опоры №3. Дальнейшие работы по опоре будут проводиться во время предстоящего планового ремонта.


Напомним, «Спасскцемент» взаимодействует с компанией FLSmidth на протяжении нескольких лет, подобные обследования вращающихся печей производились и ранее. Так, согласно результатам измерений 2018 года и результатам, полученным в июле текущего года, отмечено, что для дальнейшей эксплуатации печей необходимо планировать работы по замене венцовых шестерен приводов печей, ремонту подшипниковых узлов роликоопор и замене проблемных подбандажных обечаек. На основе данных рекомендаций специалисты АО «Спасскцемент» разрабатывают программу плановых ремонтных работ.

Для справки:

Компании FLSmidth уже более 130 лет создаёт оборудование и осуществляет техническую поддержку производства горнодобывающей и цементной промышленности.