Две футбольные площадки построены в Хангаласскм улусе при поддержке Якутцемента. Новые спортивные объекты располагаются около школы №2 города Покровска и средней школы посёлка Мохсоголлох.

На полях с искусственным газоном будут проходить уроки физкультуры, а также тренировки футбольных команд.

«Наше предприятие уделяет особое внимание развитию социальной сферы Мохсоголлоха и всего Хангаласского улуса, в том числе спорту. Ведь это прежде всего – это укрепление здоровья нашего юного поколения. Мы поддерживаем строительство спортивных и игровых площадок, помогаем спортивным командам», ― пояснил управляющий директор АО ПО «Якутцемент» Алиш Мамедов.

Футбольные площадки возводились в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» при поддержке местных властей и представителей бизнес сообщества.

«Благодаря спонсорской помощи цементного завода, содействию администрации посёлка и руководства улуса наша мечта о футбольной площадке воплотилась в жизнь. И мы верим, что наши ребята добьются ещё больших успехов в спорте», ― отметила директор мохсоголлохской школы Виталина Данилова.

Отметим, что юные футболисты мохсоголлохской команды «Цементник» не раз становились чемпионами республиканский и дальневосточных турниров, занимали призовые места на федеральных соревнованиях. А один из воспитанников клуба ― Данил Марсунов ― в составе сборной Якутии по мини-футболу стал серебряным призёром VII Международных спортивных игр «Дети Азии», которые проходили во Владивостоке с 28 июля по 8 августа и официальным партнёром которых выступил Востокцемент.