Важнейшие проекты в 2016 году, где востребован щебень, «Кимкано-Сутарский ГОК в Еврейской автономной области и нефтепровод «Восточная Сибирь – Тихий океан». Продукция «Теплоозерского цементного завода» используется строительными компаниями, участвующими в государственной программе по переселению из ветхого и аварийного жилья в ЕАО, а также в металлургическом производстве и золотодобывающей отрасли, где применяется щебень с высоким содержанием карбоната кальция.

2016 год знаменателен крупными поставками путевого щебня фракции 25-60 мм. Щебень для балластного слоя железных дорог в прошлом году был задекларировал и теперь активно используется структурами РЖД для реконструкции железнодорожных путей. С начала 2016 года уже реализовано более 75 тысяч тонн данной продукции.

            Дробильно-сортировочный комплекс «Теплоозерского цементного завода» в составе завода работает с марта 2009 года. Сейчас в структуре подразделения имеются отделения помола, отделения обжига извести и непосредственно сам дробильно-сортировочный комплекс. Здесь производится различная продукция, востребованная строителями: щебень для строительных работ, щебень балластный, минеральный порошок для асфальтобетонных смесей, щебеночно-песчаные смеси, мука известняковая для раскисления почв, мука известняковая для производства комбикормов, известняковая крупка для подкормки сельскохозяйственной птицы, щебень декоративный (мраморная крошка).