Генеральный директор компании «Востокцемент» Сысоев Алексей Николаевич и предприятие «Спасскцемент» стали номинантами XV Бизнес-Премии Приморского края по итогам 2018 года.

Алексей Николаевич номинирован как «Менеджер года», а Спасскцемент попал в номинацию «Социально ответственный бизнес».

19 марта 2019 года на сайте Бизнес-Премии началось открытое голосование жителей Приморского края в полуфинале по четырем номинациям конкурса: «Компания года», «Менеджер года», «Развивающийся бизнес» и «Социально ответственный бизнес».

Напомним, что заводы и руководители Востокцемента не в первый раз номинированы на Бизнес-Премию Приморского края. В прошлом году Спасскцемент вошел в финал как «Компания года», а по итогам 2016 года – в полуфинал в номинации «Социально ответственный бизнес». По итогам 2015 года управляющий Спасскцемента Алексей Сысоев вошел в финал (ТОП-4) в номинации «Менеджер года». По итогам 2014 года Спасскцемент был номинирован как «Компания года», а вместе с ним Дробильно-сортировочный завод как «Развивающийся бизнес». Не исключением стал и 2013 год, когда Спасскцемент также был в ТОП-25 как «Компания года», а генеральный директор «Востокцемента» как «Менеджер года». По результатам 2012 года Спасскцемент также стал номинантом премии как «Компания года». В 2007 году Спасскцемент вошел в финал как «Компания года», а генеральный директор Востокцемента стал победителем в номинации «Менеджер года».

Ежегодная региональная Бизнес-Премия Приморского края учреждена Издательской компанией «Золотой Рог» и Администрацией Приморского края в 2004 г. Организатором и непосредственным исполнителем конкурса на присуждение Премии выступает Издательская компания «Золотой Рог» при содействии регионального бизнес-сообщества.

Цель проведения премии – выявление и поощрение самых ярких представителей приморского бизнеса и формирование открытости в деловой среде Приморского края. Лауреаты и обладатели Бизнес-Премии определяются в процессе голосования членов специально созданного Экспертного совета и открытого голосования жителей Приморского края на сайте премии.

В номинации «Менеджер года» принимают участие физические лица, занимающие высшие руководящие должности в зарегистрированных и фактически работающих на территории Приморского края компаниях.

В номинации «Социально ответственный бизнес Приморского края» принимают участие юридические лица, фактически осуществляющие свою деятельность на территории Приморского края. Список участников формируется по социально-производственным показателям и открыт для выдвижения со стороны профсоюзов предприятий и членов Экспертного совета. Напомним, что по итогам краевого профсоюзного конкурса «Социальное партнерство» третье место среди организаций внебюджетной сферы заняло предприятие «Спасскцемент». Эксперты особо отметили уровень охраны труда на предприятии и заботу о здоровье работников.

Ссылки на голосование – http://dv-rating.ru/polls/51 и http://dv-rating.ru/polls/50. Голосование продлится до 1 апреля 2019 года.