Мероприятия, посвящённые Дню Победы, проходят в эти предпраздничные дни на предприятиях  Востокцемента. 

Накануне представители Спасскцемента посетили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, которые работали на заводе в разные годы, поздравили с наступающим 9 Мая, вручили цветы и подарки.

Александр Иванович Василенко ковал Победу в тылу – он начал свой трудовой путь в Спасском райпромкомбинате в феврале 1945 году будучи13-летним подростком.  В 1948 году Александр Василенко связал свою жизнь со Спасскцементом, начинал слесарем, а спустя 45 лет ушёл на заслуженный отдых с должности начальника цеха обжига. 

image-08-05-22-06-12-9.jpeg

Своих молодых коллег Александр Иванович встретил на бегу: 90-летний возраст не помеха для прогулок и бодрости духа, расспросил про будни завода и дал мудрый совет молодёжи.

«Не ругайтесь, не осуждайте, не таите зло, радуйтесь каждому дню и будьте чем-нибудь по-настоящему увлечены», - поделился принципами своей жизни Александр Василенко

Также команда Спасскцемента приняла участие в традиционной легкоатлетической эстафете, посвящённой 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Заводчане завоевали почётное второе место. 

Сотрудники Якутцемента поздравили от имени завода фронтовиков и тружеников тыла Мохсоголлоха, вручив им цветы и денежные премии. 

image-08-05-22-06-12-11.jpeg

Представители Теплоозёрского цементного завода посетили и поздравили тружеников тыла посёлков Теплоозёрск и Лондоко-завод. Также на предприятии состоялась акция «Георгиевская ленточка». Более 300 символов Великой Победы раздали заводчанам сотрудники, одетые в стилизованную военную форму 1940-х годов.