Номинация 2017 года – «Опора и авторитет». Наград были удостоены те сотрудники заводов, чей авторитет и профессионализм – опора для молодых и начинающих сотрудников. Система наставничества на заводах «Востокцемента» – важнейшая часть развития и укрепления корпоративного духа. Ведь слаженная и профессиональная команда – это инструмент, благодаря которому функционирует пятитысячный корпоративный механизм «Востокцемента».

От «Спасскцемента» награды удостоен Бредюк Юрий Степанович – энергетик горного цеха управления горных работ. Работает на заводе с 1976 года, начинал электромонтером, с 2001 года назначен энергетиком. Внес большой вклад в работу коллектива, воспитал 15 учеников.

Довгополов Дмитрий Владимирович, мастер по подстанциям ремонтно-электрического цеха, – награжденный от «Теплоозерского цементного завода». Непрерывно трудится на заводе с 2005 года, начинал электромонтером по обслуживанию и ремонту технологического и обеспыливающего оборудования 6 разряда, в 2012 году, окончив высшее учебное заведение, был переведен мастером  по подстанциям. Грамотный, знающий свое дело специалист, обучил 5 молодых специалистов.

На «Якутцементе» в номинации «Опора и авторитет» победила Королева Тамара Дмитриевна. Ее трудовая деятельность на заводе началась с июня 1983 года на Производстве № 1 (горные работы) транспортерщиком, а затем она перевелась на должность дробильщика отделения дробления сырья. С 2000 года и по настоящее время является наставником для новых сотрудников. Постоянно работает с молодежью, передавая свои знания, опыт, деловые качества и любовь к профессии.

От «Владивостокского бутощебеночного завода» путевку получил Иванцов Алексей Анатольевич, начальник горно-дробильного цеха. Свою трудовую деятельность на предприятии Алексей Анатольевич начал с июня 2010 года горным мастером. Является хорошим наставником для молодых специалистов и всего коллектива, он щедро делится накопленными за годы работы на предприятии знаниями, умениями и навыками, нормами поведения, принятыми в компании.

           Лучшим сотрудником «Дробильно-сортировочного завода» стал Чупилко Вячеслав Петрович. Он работает на заводе с июня 1993 года водителем. По октябрь 2009 года Вячеслав Петрович работал водителем автобуса, а затем перешел на работу водителем автомашины грузоподъемностью свыше 20 тонн. Так, в течение уже 17 лет, всегда на линии в срок. Руководство поручает Вячеславу Петровичу самые ответственные задания. А наш победитель в свою очередь охотно делится накопленным «багажом», как теоретических, так и практических навыков с молодыми работниками завода. За время работы обучил и воспитал не один десяток водителей. Признан одним из лучших наставников завода.

Опора и авторитет на «Трилитоне» – Поплавский Владимир Сергеевич. Он работает на заводе в должности специалиста по промышленной автоматике цеха по производству бетона с 15 декабря 2007 года. Доброжелателен и сдержан, в любой ситуации готов к мирному решению конфликта. Имеет правильные жизненные приоритеты и ориентиры. С удовольствием участвует в общественной жизни коллектива. Является опорой для коллег.

От авторизованной сервисной станции «Ренессанс групп» награды удостоен Мирный Андрей Сергеевич. Он работает в компании с 2013 года в должности менеджера по работе с запасными частями. При решении сложных вопросов проявляет самостоятельность и оперативность, старательность в выполнении распоряжений руководства. Умеет находить нестандартные подходы к решению задач, стоящих перед ним, ответственно подходит к делу. В коллективе пользуется уважением, готовым оказать помощь коллегам и поддержать их в любой ситуации.