2015 год объявлен годом рабочих специальностей в группе компаний «Востокцемент». Слесари, электрики, водители, сварщики, токари и многие другие – именно все эти люди обеспечивают  бесперебойную работу своих заводов. Именно на них лежит ответственность за  производство главных строительных материалов – каждый на своем этапе выполняет свою работу на «отлично», чтобы уже готовый продукт был качественным и отвечал всем стандартам.

            От «Владивостокского бутощебёночного завода» путевку получил Назаров Сергей, электрослесарь дежурный и по ремонту оборудования 6 разряда участка дробления МДСК горно-дробильного цеха. За время работы на заводе Сергей зарекомендовал себя грамотным и высокопрофессиональным специалистом – мастером своего дела. Он постоянно повышает свою профессиональную квалификацию, прекрасно разбирается в технологическом оборудовании, следит за передовым опытом в своей сфере деятельности.

            Еще один счастливый обладатель путевки на отдых – Соломатин Геннадий, слесарь 4 разряда отдела сбыта «Дробильно-сортировочного завода». На заводе работает с 1993 года и всей душой болеет за производство. Он принимал активное участие в модернизации тросовой лебедки для подачи железнодорожных вагонов, в тарировании щебня, неоднократно по собственной инициативе помогал маркшейдеру в производстве контрольных замеров на складах готовой продукции.

            От «Ренессанс Групп» лучшим сотрудником признан Тихонов Сергей, электрик–диагност. В компании работает с 2013 года. За два с половиной года работы прошёл все ступени обучения по своему направлению и достиг высшего второго уровня.

            Электросварщик ручной сварки РМЦ Костицын Александр – лучший сотрудник от завода «Спасскцемент». Работает на предприятии с 29 июля 1997 года. Александр даже в стрессовой ситуации сохраняет оптимизм, выдержку и позитивное отношение к работе и коллегам. Награжден почетной грамотой Министерства строительства РФ.

            Молодой специалист завода «Трилитон» – инженер-технолог Камышникова Ольга также получила заветную награду. В группе компаний «Востокцемент» Ольга работает с апреля 2011 года. Основной задачей в должности инженер-технолога является перспективное развитие производства, посредством разработки высокомарочных бетонов классов В60- В75. Ольга активно обучается, повышая свой профессиональный уровень, и в то же время, понимания свою ответственность за качество разработанных составов – лично контролирует запуск в производство новых составов.

            От «Теплоозерского цементного завода» лучшим по профессии стал Лысенко Валерий, токарь 6 разряда ремонтно-механического участка ремонтного цеха. На заводе трудится с 1974 года, его трудовой стаж на заводе – 41 год! Валерий – профессионал своего дела, наставник молодежи, в его «багаже» более 20 обученных молодых специалистов, многие из которых сейчас работают на заводе. В работе применяет высокие скорости резания, глубины резания и подачи, в результате увеличивается производительность труда, снижается вспомогательное время.

            Фролов Владимир, водитель автомобиля Вольво, занятого на транспортировке горной массы в технологическом процессе автотранспортного цеха «Якутцемент» также награжден путевкой на отдых в теплые страны. Учитывая деловые качества Владимира в апреле 2015 года он назначен бригадиром команды водителей автомобилей, занятых на перевозке горной массы, является хорошим наставником у молодых работников цеха.