Финал Кубка Востокцемент по картингу прошёл 24 сентября на картодроме «Примринг». За звание лучших сражался 21 пилот ― сотрудники предприятий, победившие в отборочных соревнованиях.

Финальный заезд, ожидаемо, вышел напряжённым и непредсказуемым. Бескомпромиссная, но спортивная борьба определила сильнейших и привела на пьедестал почёта Анатолия Николаева (1 место), Антона Маркова (2 место) и Владимира Серебрякова (3 место).

«Было супер! Спасибо Востокцементу за возможность, механикам ― за хорошо подготовленные машины, участникам ― за напряжённую и интересную борьбу! Я следил онлайн почти за всеми гонками, видел результаты сильных пилотов, поэтому знал, что конкуренция будет серьёзной. Конечно, я очень доволен результатом!», ― поделился впечатлениями Анатолий Николаев.

Специальный приз «Speedy Woman» завоевала Наталья Перевозчикова.

Победителем в номинации приз зрительских симпатий «Пилот дня» стал Игорь Мигунов, за которого проголосовало большинство болельщиков в Телеграм-канале Востокцемента.

«Огромная благодарность коллегам, очень приятно, что они меня поддержали в голосовании! От соревнований только позитивные эмоции. И приз ― тренировочный день на профессиональном карте ― это просто предел мечтаний для начинающего гонщика», ― отметил Игорь Мигунов.

Памятные подарки получили все участники финальной гонки. Победителям вручили кубки, медали и подарочные сертификаты.