Экологическая акция, организованная Востокцементом, состоялась вчера, 18 мая, во Владивостоке. Сотрудники цементного холдинга навели чистоту на косогоре около карьера Владивостокского бутощебёночного завода и создали новый арт-объект, расписав забор, огораживающий территорию предприятия.

DSCF4402.JPG

Команда Востокцемента споро взялась за дело. Вскоре склон был очищен от веток и бытового мусора, а обычный серый забор вдоль улицы Выселковой заиграл яркими красками. На 70-метровом «холсте» изобразили строительную технику и сильного тигра ― символ Востокцемента. Участники экоакции не только расписали забор, но и оставили на стене отпечатки своих ладоней ― на память об арт-событии.

5dec985e-42c7-48ca-bb0b-adf16b6cae19.jpg

На творческой площадке царили креативность, командный дух и позитивный настрой. Этому способствовали яркие цвета обновлённого забора и выданные сотрудникам спецовки корпоративного оранжевого цвета ― кепки и жилеты.

DSCF4438.JPG

После того, как все санитарные и творческие работы были выполнены, сотрудники Востокцемента поделились впечатлениями и эмоциями о прошедшей акции.  

«Это классная акция! Пошедший было дождь нас не испугал, а испугался нас: мы дружно собрались, и все вместе убрали косогор. Делаем город чище, а также добавляем ярких красок. Это очень круто, ура!», ― поделился эмоциями Эльдар Хамидулин.  

«Этот забор видит каждый, кто проезжает по улице Выселковой. Ежегодно мы убираем и облагораживаем склон, а в этом году Востокцемент сделал подарок всем жителям города – это красивый арт-объект», ― отметил Владимир Куренков.

«Мы собрались, очистили кусочек Владивостока, после чего приступили к покраске стены ― добавили яркие краски в серые будни. Забор теперь такой же красивый и яркий, как и все мы!», ― рассказал Игорь Лицов.

«Это здорово, что мы собираемся нашей командой Востокцемента: несмотря на погоду, несмотря ни на что мы вместе!», ― подчеркнула Инна Васильева.

«Мы не просто облагородили территорию, а оживили серую стену, придав ей красок. Всё было очень весело и позитивно!», ― сказала Виктория Рябоконь

Стать участниками экоакции удалось и гостям из Якутии ― представителям одного из самых северных предприятий Востокцемента.

«Мы приехали из Олёкминска, это Якутия, приятно быть частью команды и поучаствовать в такой замечательной акции: раскрасить забор и оставить свой след отпечаток ладони на нём», ― прокомментировал главный инженер Олёкминского гипсового рудника Дмитрий Залесский.