Первые 100 игр Зимней юношеской футбольной лиги «Востокцемент» прошли во Владивостоке. В соревнованиях принимает участие 36 команд ― более 700 спортсменов 8-13 лет из Владивостока, Артёма, Находки, Уссурийска, Спасска-Дальнего и Большого Камня. Всего будет сыграно 230 игр.

Юные футболисты и их тренеры считают игры неофициальным чемпионатом Приморского края, ведь в них участвуют сильнейшие команды региона. 

«Этот турнир ― большое достижение для всего приморского футбола. Ещё год назад тренеры не могли даже предположить, что их команды зимой будут играть не только в мини-футбол, но и в более крупном формате на поле с травой. Еженедельные встречи с соперниками позволяют спортсменам получать игровой опыт и развиваться», ― отметил представитель филиала Футбольной академии «Динамо» имени Л.И. Яшина в Приморском крае Сергей Старцев

В Зимней юношеской лиге участвуют команды пяти возрастных категорий. Больше всего ― девять команд ― спортсмены 2011 года рождения. В этой группе одну из лидирующих позиций турнирной таблицы занимает спасский «Цементник». Кстати, в команде играют дети сотрудников Спасскцемента.

Инициатором турнира, который стартовал в ноябре, является филиал Футбольной академия «Динамо» имени Л.И. Яшина в Приморском крае, а генеральным спонсором ― Востокцемент. Завершатся соревнования в конце марта.

Фото ― Зимняя юношеская футбольная лига «Востокцемент»