Благодарственные письма были вручены Михаилу Аверченкову, начальнику ремонтно-строительного участка, и Александру Земкину, слесарю–ремонтнику 6 разряда участка водоснабжения.

Александр Николаевич на «Теплоозерский цементный завод» пришел в 1973 году. Более 40 лет работает в системе паросилового хозяйства и водоснабжения, высококвалифицированный специалист с большим стажем.

Трудовой стаж Михаила Николаевича в строительной отрасли составляет 48 лет.  На «Теплоозерском цементном заводе»  его трудовая деятельность началась в карьере завода в 1967 году. Работая подсобным рабочим, учился профессии электромонтера в Теплоозерском индустриальном техникуме, в 1971 году окончил его, на момент окончания техникума имел 5 разряд электромонтера. В  2012 году занесен на доску почета «Ими гордится завод», в 2014 году за высокие производственные показатели, многолетний добросовестный труд поощрен ценным  подарком регионального объединения Союза промышленников и предпринимателей Еврейской автономной области.

– «Теплоозерский цементный завод» – это  основополагающий элемент системы производства строительных материалов  в области и на Дальнем Востоке в целом, из его высококачественного цемента построены крупнейшие объекты. В перспективе предприятие  будет работать на газе, который должен прийти  в область  к 2020 году. Это позволит снизить себестоимость продукции, которая станет  более  конкурентоспособной. Правительство области проработало с руководством завода вопросы деятельности предприятия, и программа этого года скорректирована. В августе годовой план выпуска продукции пересмотрен в сторону значительного увеличения, – сказал на торжественном мероприятии Александр Левинталь.

 

Фото Департамента пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.