В состав Правления «Союзцемента» в 2016 году вошли руководители ведущих цементных компаний Российской Федерации и Республики Беларусь, среди которых генеральные директоры «ГАЗМЕТАЛЛПРОЕКТ», «Белорусской цементной компании», «Сухоложскцемент», «Себряковцемент», «Южно-уральской Горно-перерабатывающей Компании», а также первый вице-президент «Сибцем» и президент холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход, который был избран и председателем Правления Союза.

            Правление является постоянно действующим коллегиальным исполнительным органом. Правление организует работу Союза и осуществляет контроль за выполнением решений Общего собрания членов Союза; определяет организационную структуру и утверждает штатное расписание; рассматривает и утверждает смету расходов Союза; определяет направление, размеры и порядок расходования денежных средств и имущества Союза; готовит вопросы (повестку дня) для обсуждения на Общем собрании членов Союза.

            Справка

            В 2002 году предприятия и организации цементной промышленности  решили объединить свои усилия в целях развития и повышения конкурентоспособности отрасли как на внутреннем, так и на международном рынке. В марте 2002 года была зарегистрирована Некоммерческая организация «Союз производителей цемента». В 2012 году в состав Союза вошли предприятия Республики Беларусь: «Белорусский цементный завод», «Кричевцементношифер», «Красносельскстройматериалы». В 2014 году к ним добавились предприятия одного из крупнейших в мире производителей цемента компании «ХайдельбергЦемент» и Республиканское производственно-торговое унитарное предприятие «Управляющая компания холдинга «Белорусская цементная компания». Ряды Союза также пополнили предприятия-поставщики оборудования, научно-исследовательские институты, отраслевые журналы и СМИ.