На территории Спасскцемента выполнен большой объём работ по благоустройству. Как отмечают сами заводчане, поменялось всё.

«Если сравнивать, как было десять лет назад и сейчас, стало намного краше. Конечно, это радует, и на работу идёшь с удовольствием», — делится впечатлениями Вероника Бакирова.
Благоустройство началось с входной группы предприятия. Теперь сотрудников и посетителей встречает необычный забор с оранжевыми декоративными панелями, выполненными в технике лазерной резки по металлу. Новый забор органично дополняет арт-объект – огромного яркого тигра на стене отделения глиновальцовки.

2 (53).jpg

«Всё улучшается, завод улучшается. Приходишь, видишь красоту и понимаешь: для нас сделано, - говорит Анна Морочек. На работу приходишь с улыбкой и работать радостно в такой красоте».
На территории устроены бетонные дорожки, высажены саженцы деревьев, со стороны обжиго-сырьевого цеха отсыпан и засеян газон.
Около здания заводской столовой появились зоны отдыха – беседки, лавочки, красивые клумбы.
«С тех пор как я пришла на завод, всё поменялось в лучшую сторону, и мне очень нравятся такие превращения»,Татьяна Шарнина.

2 (48).jpg

Светло и нарядно завод выглядит теперь и в ночное время. Здесь восстановлено освещение, установлены красивые фонари, выполнена контурная подсветка, сделано большое световое панно – логотип Спасскцемента.
На этом благоустройство не завершается, работа продолжается. Так, в ближайшее время будет сделано асфальтирование площадки у входа на предприятие.