Спортсмены и горожане могут заниматься в бассейне «Волна» спасской спортивной школы «Атлант» вне зависимости от отопительного сезона.

Бассейн находится в микрорайоне Лазо, неофициально именуемым микрорайоном цементников, и очень востребован у спассчан.  Раньше он работал 6 месяцев в году, только когда было включено центральное отопление, а следовательно была горячая вода. Востокцемент и Спасскцемент профинансировали установку водонагревательного оборудования стоимостью порядка 4-х миллионов рублей: теперь бассейн функционирует и летом, и зимой. Торжественная церемония открытия обновлённого бассейна состоялось накануне Дня строителя. Здесь прошли первые летние соревнования среди пловцов. 

Профессионально плаванием в «Волне» занимается около 150 воспитанников «Атланта» от 7 до 18 лет, в целом в бассейн приходит до 500 горожан. 

Команда пловцов представляет Спасск-Дальний на соревнованиях и показывает неплохие результаты, которые станут намного лучше. Ведь тренировки будут проходить круглый год без перерыва, а не с октября по апрель. 

На базе спортшколы «Атлант» проходят общегородские и региональные чемпионаты: на состязания приезжают пловцы из Уссурийска, Арсеньева, Владивостока. С этого года таблица спортивных событий  в бассейне «Волна» существенно увеличится. 

«У нас сильный тренерский состав, поэтому и команда сильная. Однако, полугодовой перерыв в тренировках не может не отражаться на подготовке ребят. Теперь они будут заниматься  круглый год, - отметила заместитель директора спортивной школы «Атлант» Юлия Гунчак. - Кроме тренировок команды пловцов у нас проходят занятия адаптивной физкультурой для маломобильных людей, занятия для малышей - от трёх месяцев, уроки физкультуры для студентов педагогического колледжа и воспитанников разных направлений школы «Атлант», приходят и все желающие горожане – на индивидуальные занятия с тренером или просто поплавать.  Мы очень рады, что бассейн будет открыт для горожан все 12 месяцев, без поддержки Востокцемента и Спасскцемента мы бы не справились».