Портландцемент I 42,5 Н Теплоозёрского цементного завода в очередной раз отмечен значимой наградой. Предприятие удостоено золотого знака качества «Всероссийская Марка (III тысячелетия). Знак качества XXI века».

Конкурс проводится в рамках национальной программы продвижения лучших российских товаров, услуг и технологий, реализуемой при поддержке правительства Российской Федерации, администрации президента, министерства экономики и развития с 1999 года За время существования программы участие в ней приняли более 1400 предприятий из 72 регионов России и 9 стран ближнего зарубежья. Было подтверждено высокое качество 11 тысяч видов услуг, товаров и технологий. 

Итогом 46-го всероссийского конкурса стало награждение предприятий и организаций платиновыми, золотыми, серебряными и бронзовыми знаками качества. При этом, знаки присуждаются лауреатам на два года и являются особыми маркерами для потребителей: внимание акцентируется на том, что данному товару можно доверять.

Золотых знаков по результатам 46-го конкурса удостоено 83 предприятия Российской Федерации, включая АО «Теплоозёрский цементный завод». Предприятие единственное в Еврейской автономной области стало лауреатом конкурса.

4f1e9d0f-9910-40d1-9c6e-54919a481daa.jpg

Конкурс «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» является системой добровольной сертификации продукции по категории «качество». Оценка качества продукции производится на основании заключения экспертных комиссий, по результатам испытаний и экспертиз. Портландцемент все необходимые испытания прошёл на высоте и стал обладателем золотого знака качества.

Напомним, портландцемент I 42,5 Н уже не первый раз занимает призовые места на конкурсах регионального и федерального значения. Так, в 2019 году качество теплоозёрского цемента отметили эксперты 22-го конкурса «100 лучших товаров России-2019», а «Лидером качества Еврейской автономной области» продукция Теплоозёрскцемента становится семь лет подряд.