Команда «Спасскцемента» приняла участие в соревнованиях «Зима спортивная»: фестиваль зимних видов спорта состоялся в минувшую субботу, 15 февраля, на озере Юность.

«Когда мы узнали, что состоится такой фестиваль, соревнования – с серьёзными и не очень препятствиями, решили принять в нём участие и, получив всестороннюю поддержку руководства, отправились во Владивосток», - рассказал заместитель начальника цеха упаковки «Спасскцемента» Владислав Кулик.

2.jpg

Спассчанам предстояло соревноваться с десятками спортсменов - на льду Юности собралось более двухсот поклонников активного образа жизни и их болельщиков. Участников фестиваля ждали утренняя пробежка, полоса препятствий, хоккей в валенках, биатлонные забеги и другие испытания.

Начались соревнования с забегов на дистанции в один, два и три километра. На зимнюю беговую дорожку вышли взрослые спортсмены и самые юные участники.

Продолжился праздник спорта на локальных площадках. Спортсмены испытали силу, ловкость и выносливость на полосе препятствий от «Гонки героев», в лыжных и биатлонных забегах, турнирах по мини-футболу на снегу и хоккею в валенках, стрельбе из лука и других соревнованиях. Так, особым успехом среди гостей фестиваля пользовались шуточный испытания – метание валенка и распилка бревна на скорость.

В итоге, в каждом из представленных видов зимнего спорта команда «Спасскцемента» заняла призовые места.

_KOT4320.jpg

«Фестиваль «Зима спортивная» всем очень понравился, тем более, что мы заняли 1-3 места в каждом виде спорта – и в хоккее в валенках, и в беге, и в «Гонке героев», каждый спортсмен получил жетон участника и заряд хорошего настроения. Такие мероприятия очень сплачивают коллектив, дают позитивные эмоции», - отметили спасские спортсмены.

_KOT4252.jpg

Завершился фестиваль концертом лучших творческих коллективов Владивостока, также гостей мероприятия угостили горячей кашей из полевых кухонь, а самые юные спортсмены смогли прокатиться на собачьих упряжках.

Фото – Анастасия Котлярова, пресс-служба администрации Владивостока; АО «Спасскцемент»