Весна – время общегородских субботников. Санитарную уборку и благоустройство заводских территорий произвели на предприятиях «Востокцемента». В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции субботники состоялись с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Теплоозёрский цементный завод провёл неделю благоустройства, в которой приняли активное участие все сотрудники. В ходе мероприятия был собран и вывезен накопившийся за зимние месяцы мусор, прошлогодняя листва и трава, сухие упавшие ветви деревьев. Заводчане привели в порядок дорожки, территорию при административном здании и участок вокруг завода.

Сотрудники «Спасскцемента» также вышли на уже ставший традиционным весенний субботник. Санитарная уборка территории предприятия произведена с привлечением техники. Силами коллектива были убраны сухая трава и листва, спилены засохшие ветки кустарников, произведена побелка бордюров.

На ежегодный субботник вышли и работники Дробильно-сортировочного завода. В рамках мероприятия сделаны уборка территории и мелкие ремонтные работы. Так, были покрашены бордюры и скамейки, побелены деревья, сделаны цветочные клумбы. Кроме того, с применением специальных средств дезинфекции произведена генеральная уборка офисов и коридоров здания.

Коллективы «Якутцемента» и Владивостокского бутощебёночного завода выйдут на субботники позже.