АО ПО «Якутцемент» передал новую мебель и офисную технику Бестяхской врачебной амбулатории. Для учреждения здравоохранения приобретены медицинские кушетки и ширмы, стеллажи для документов, стулья, два принтера и мощный компьютер.

«У нас в педиатрическом и терапевтическом звене был всего один компьютер, мне приходилось ждать очереди, чтобы заполнить документацию, и люди подолгу ожидали свои выписки и рецепты, конечно, было неудобно. Сейчас эта проблема будет решена ― мы получили самое необходимое для нашей повседневной работы. И новая мебель заменит все устаревшее, ветхое», ― отметила медицинская сестра Наталья Голокова.

В ближайшее время оборудование будет установлено. Также благодаря цементному заводу в амбулатории появится новая входная дверь.

«Первичное звено медицины ― наши сельские больницы и фельдшерско-акушерские пункты ― главная и ключевая часть здравоохранения, от их работы во многом зависит укрепление здоровья людей, своевременное выявление болезней. И мы, при поддержке наших акционеров, оказываем помощь развитию сельских больниц, ― подчеркнул управляющий директор АО ПО «Якутцемент» Алиш Мамедов. - Надеюсь, в Год здоровья республика сможет выработать хороший, полный и реальный план развития, материального, технического и профессионального укрепления первичного звена медицины».

Всего в 2021 году, который объявлен в Якутии Годом здоровья, АО ПО «Якутцемент» направило на развитие здравоохранения Хангаласского улуса порядка полутора миллионов рублей. Спонсорскую помощь предприятие оказало в строительстве новых объектов, укреплении материально-технической базы больниц и ФАПов района.

Напомним, все предприятия, входящие в состав Востокцемента, оказывают помощь и поддержку практически во всех сферах жизни — это медицина, образование, спорт, а также обновление инфраструктуры территорий присутствия цементного холдинга.

Фото — Александра Алексеева