Якутцемент завоевал золото масштабного шахматного онлайн-турнира «Большой бизнес кубок». Сотрудники завода Артём Григорьев и Андрей Яковлев стали лучшими среди команд предприятий строительного комплекса.

В состязаниях также приняли участие специалисты Теплоозёрского цементного завода Константин Днепровский и Дмитрий Гостев.

Соревнования прошли в рамках V сезона Международной шахматной онлайн бизнес-лиги. В кубке участвовали 84 команды предприятий и организаций различных сфер экономики из России, Белоруссии и Кыргызстана.

Здесь разыгрывались награды в четырёх подзачётах. В одном из них – строительном дивизионе – сотрудники Якутцемента завоевали 1 место. Команда Теплоозёрскцемента заняла в подзачёте 14 место.

Золотая медаль даёт право пройти в следующий этап – открытый чемпионат, который состоится 26 января в Москве.