Владивостокский бутощебёночный и Дробильно-сортировочный заводы напоминают водителям, которые приезжают на производственные предприятия за щебёночной продукцией, о необходимости соблюдения правил перевозки сыпучих грузов. Эти нормы закреплены в федеральном законодательстве – № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» - и действуют на территории щебёночных заводов группы компаний «Востокцемент», городских и поселковых магистралях.

Во избежание высыпания на дороги поверхность сыпучего груза не должна выступать за верхний край борта кузова автомобиля. Для удобства потребителей на заводах оборудованы специальные площадки, где водители могут убрать излишки песка или щебня и разровнять нерудные материалы. Также для предотвращения высыпания, груз должен быть накрыт тентом или пологом.

Существуют отдельные ограничения при погрузке скального грунта ― в целях соблюдения мер безопасности водитель должен выходить из машины. Кроме того на территориях щебёночных заводов для всего автотранспорта установлено ограничение скорости 20км/ч.

Как отметил управляющий АО «Владивостокский бутощебёночный завод» и АО «Дробильно-сортировочный завод» Владимир Куренков, водители заводов проинструктированы и ознакомлены с правилами и неукоснительно их выполняют. Эти нормы обязаны строго соблюдать все без исключения водители, которые перевозят сыпучие грузы. Ведь только общая социальная ответственность, соблюдение основных требований безопасности, правил и норм помогут избежать возможных ошибок.