Востокцемент переходит на новую систему обеспечения сотрудников спецодеждой и средствами индивидуальной защиты ― аутсорсинг. Нововведение уже оценили сотрудники завода по производству бетона «Трилитон», Тайгер Микса, ВБЩЗ, Спасскцемента и филиала на Сахалине.

Аутсорсинг ― передача функций обеспечения сотрудников спецодеждой м средствами индивидуальной защиты профессиональному подрядчику. Благодаря этому процесс получения спецодежды становится более удобным. Раньше сотрудники получали спецовки со складов заводов, сейчас приходят в новое комфортное помещение. Все их данные занесены в программу, автоматизирована и система хранения, поэтому поиск подходящего размера и выдача не занимает много времени.

С 1 декабря заводчане будут получать смс-уведомления, информирующие о том, когда необходимо получить спецодежду в соответствии с установленными сроками носки: к этому времени для каждого сотрудника приобретается комплект. Кроме того, всю информацию можно изучить в специальном мобильном приложении.

«Новый склад спецодежды оборудован примерочными, если одежда или обувь не подошла по размеру, её сразу можно заменить. Аутсорсинг позволяет настроить процесс максимально удобно, заводу ― сосредоточиться на профильной деятельности. Аутсорсинг несёт значительную экономию за счёт исключения складских запасов одежды», ― подчёркивает помощник генерального директора Востокцемента по охране труда и экологии Ирина Кучма.

Сотрудники, которые уже успели получить спецовки по-новому, отметили, что это очень хороший сервис.