Показ документального многосерийного фильма «#ВСЕВОЗМОЖНО» стартовал сегодня, 1 марта, на Общественном телевидении Приморья (ОТВ). Востокцемент стал партнёром кинопроекта, посвящённого детям края и их мечтам.

Накануне состоялась презентация киноленты, где председатель Законодательного Собрания Приморского края Антон Волошко отметил, что реализация проекта "#ВСЕВОЗМОЖНО" – это начало большого пути приморского кинематографа.

«За последние 10 лет наш край стал центром притяжения съёмочных групп из России и дружественных государств. И вот, наконец, и мы сами начали говорить о Приморье в полный голос и в "полный метр". Важно, что начали рассказ с нашего будущего, ведь дети – это будущее, - подчеркнул глава приморского парламента. – Огромное спасибо Востокцементу: они несут эту социальную ответственность, понимая, насколько это важно для края».

Генеральный директор ОТВ Дмитрий Каманин рассказал, что последний сериал, который был снят каналом, вышел в 2004 году - 20 лет назад. Режиссёр и автор сценария фильма Андрей Дюдиков сообщил: к показу планируется девять серий.

«Я уверен, что у каждого ребёнка есть в Приморье есть мечта. Так получилось, что нашими героями стали очень незаурядные, волевые ребята у которых есть представление о цели, к которой они стремятся», - сказал режиссёр.

Первую серию «#ВСЕВОЗМОЖНО» посвятили мечтам курсанта Нахимовского училища Димы Черкасова и курсанта Суворовского училища Кирилла Гвоздикова. Ребята восхищаются военными кораблями и мечтают связать свою жизнь с морем. Раньше возможности побывать на корабле у них не было. Благодаря проекту курсанты не просто осмотрели военный корабль, экскурсию для них провёл и рассказал о флотской службе командующий Тихоокеанским флотом Виктор Лиин.

«Мы живём, работаем и развиваемся вместе с Приморьем. Мы строим будущее Дальнего Востока. Дети – это и есть наше будущее и их мечты должны сбываться, - отметила директор по персоналу и организационному развитию Востокцемента Надежда Клименкова. – Востокцемент и наши акционеры – семья Пушкарёвых – всегда поддерживают такие социально важные события. Конечно, мы не могли не присоединиться к проекту «#ВСЕВОЗМОЖНО». Спасибо властям и нашему губернатору Олегу Николаевичу Кожемяко за возможность стать партнёрами кинопроекта».