Во Владивостоке прошла Всероссийская конференция для предпринимателей «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Приморский край». Представители власти, силовых структур, отраслевых общественных организаций, малых и крупных предприятий региона обсудили вопросы взаимодействия бизнеса и контролирующих органов. Востокцемент на мероприятии представил генеральный директор Алексей Сысоев.

В ходе конференции участники искали возможности устранения административных барьеров перед предпринимателями, а также варианты повышения уровня доверия бизнеса к власти и общественным организациям.

На мероприятии также был представлен ещё один инструмент для снижения административного давления на бизнес со стороны контролирующих органов: цифровую площадку, разработанную автономной некоммерческой организацией «Платформа для работы с обращениями предпринимателей» «ЗаБизнес.РФ». Обращения, поданные через платформу, получают ответ о правомерности действий органов, оказывающих давление, а также поддержку и экспертное заключение от деловых объединений и бизнес-омбудсмена.

В ходе обсуждений участники конференции выразили готовность к дальнейшему диалогу и продуктивному взаимодействию.

Фото ― Российский союз промышленников и предпринимателей