«Востокцемент» закупил тонну фермерского мяса для питомцев зоопарка «Садгород», закрытого для посетителей из-за режима повышенной готовности, действующего на территории Приморского края. 

С просьбой о помощи к неравнодушным людям зоопарк обратился на страницах социальных сетей. В сообщении отмечалось, что зоопарк функционирует на средства от продажи входных билетов. Из-за введения режима самоизоляции и повышенной готовности горожане перестали посещать зоопарк, запасы корма истощались, а средств на его приобретение было не достаточно. Зоопарк мог остаться без средств к существованию, а подопечные «Садгорода» - 450 животных -  хищники, копытные, мелкие млекопитающие, птицы и пресмыкающиеся – буквально без пищи. На просьбу о помощи откликнулось множество неравнодушных владивостокцев, компании и организации города. Как отметили в зоопарке «Садгород», за короткий период были привезены десятки килограммов овощей, фруктов, зелени, комбикорма. 

Холдинг «Востокцемент» не мог остаться в стороне: было принято решение оказать поддержку и приобрести наиболее необходимый корм для зверей. Как сообщили представители зоопарка, из всех кормовых запасов острый недостаток наблюдался именно в мясе. 

«Мясо нам сегодня просто необходимо, - подчеркнул директор зоопарка «Садгород» Сергей Асновин. – Его расход составляет порядка 100 килограммов в день. «Востокцемент» сначала спросил, чего нам не достаёт больше, а потом это и привезли. Многие нам везут разные косточки, обрезки…«Востокцемент» закупил целую тонну мяса. Причём самого лучшего и самого подходящего для наших хищников – парной фермерской конины. Оно пойдёт на корм тиграм, львам, леопардам и другим хищникам».

На сегодняшний день кормов для животных у зоопарка пока достаточно, а благодаря помощи «Востокцемента» запасов мяса хватит до конца месяца.

Фото – Алексей Воронин / газета «Владивосток»