Всероссийские соревнования по рукопашному бою «Дальневосточный рубеж» прошли во Владивостоке и собрали 540 участников из Приморского, Хабаровского, Камчатского краёв, Амурской, Сахалинской, Иркутской и Еврейской автономной областей.

«Всероссийские соревнования ― отличная возможность познакомиться со сверстниками, увидеть их спортивный потенциал, понять свой уровень подготовки. Это хороший стимул для дальнейшего развития в спорте, достижения отличных результатов на всероссийском и международном уровнях. А Востокцемент в свою очередь и дальше будет продолжать планомерную поддержку самых разных спортивных событий», ― отметил в ходе церемонии открытия турнира генеральный директор группы компаний Алексей Сысоев.

На соревнования приехали и 24 воспитанника спасских клубов «Палестра» и «Удар», 13 из них заняли призовые места. В копилке Федерации рукопашного боя Спасска-Дальнего одна золотая медаль, три серебряных и девять бронзовых. Отметим, бронзовым призёром Всероссийского турнира стал Алексей Конах ― сын сотрудников Спасскцемента Анны и Вячеслава Конах.

«Участие в соревнованиях такого уровня очень важно для наших спортсменов. Это в первую очередь опыт, а также выполнение нормативов. Так, двое наших воспитанников по итогам выступлений получат 1 спортивный разряд, ― рассказал президент Федерации рукопашного боя Спасска-Дальнего и Спасского муниципального района Михаил Сонников. ― Выражаем благодарность Спасскцементу за помощь в организации поездки спортсменов на соревнования и постоянную поддержку единоборств в нашем городе».