Путешественник и автор краеведческих путевых заметок Евгений Хамов совершил очередную велоэкспедицию по Приморью. В этот раз его маршрут лежал на север ― из Арсеньева в Дальнегорск. Востокцемент поддержал этот краеведческий проект.

«Это путешествие ― завершающая часть экспедиции «Мой дом ― Приморье: увидеть доброту ваших сердец». Это большой проект по пешему, вело и автотуризму начался несколько лет назад. Я прошёл от Владивостока до Партизанска, проехал автостопом от приморской столицы до Дальнереченска. Третья, велосипедная, часть экспедиции продолжается второй год: в прошлом я проехал от Спасска-Дальнего до Арсеньева, в этом году в планах добрался на велосипеде до Дальнегорска. По итогам этого большого путешествия будет выпущена краеведческая книга, работа над ней уже ведётся. Главная цель издания ― сохранение культурного наследия и популяризация туризма в нашем крае», ― рассказал Евгений Хамов.

Востокцементом оказана поддержка в организации экспедиции этого года, помощь в издании книги «Экспедиция. По следам командировки В.К. Арсеньева 1902 года. Черниговская земля», а также фотожурнала «Пешком по спасской земле» ― в предыдущие несколько лет.