Чемпионат и первенство города и Спасского муниципального района по рукопашному бою прошли в Спасске-Дальнем. В состязаниях приняли участие порядка 140 человек в возрасте от 6 до 17 лет. На ковёр вышли не только хозяева первенства, а также спортсмены из Дальнереченска, Лесозаводска и Черниговки. Поддержку в проведении соревнований оказали Востокцемент и Спасскцемент.

Как отметили организаторы, в боях отлично показали себя спортсмены из Спасска-Дальнего, который был представлен двумя клубами единоборств. На счету спассчан шестнадцать призовых мест: борцы «Палестры» завоевали десять медалей, у воспитанников «Руслана» шесть наград.

«Чемпионат и первенство стали для нас отличной тренировкой перед другим большим турниром. 28-30 октября в Спасске-Дальнем пройдёт Краевой турнир по рукопашному бою. Для нашей федерации большая честь принять соревнования такого уровня, но я уверен, что при поддержке Востокцемента мы проведём их на высоком уровне», ― рассказал президент Федерации рукопашного боя Спасска-Дальнего и Спасского муниципального района Михаил Сонников.

Напомним, Федерация рукопашного боя Спасска-Дальнего и Спасского муниципального района была создана в марте этого года. Вице-президентом объединения стал генеральный директор Востокцемента Алексей Сысоев.