Семинар «Применение добавок интенсификаторов помола в производстве цемента» собрал сотрудников Спасскцемента, Теплоозёрскцемента, Якутцемента, Сахалинцемента в Спасске-Дальнем.

Также в его работе приняли участие представители компаний «Синтез ОКА – Строительная химия», «Хемикс Групп», «Спецбетон».

Участники обсудили интенсификацию помола, применение добавок, мировые тренды химической промышленности для строительной отрасли, фальсификацию химических составов, совместимость цемента с добавками для производства бетона.

Тематические доклады представили исполнительный директор ВНИЦ, доктор технических наук, профессор Любовь Шахова, заместитель управляющего по развитию производства и модернизации Спасскцемента Антон Сысоев, технический директор «Синтез ОКА – Строительная химия» Руслан Гайнутдинов, руководитель направления «Строительная химия» ГК «Синтез ОКА» Олег Кухарев, начальник строительной лаборатории «Синтез ОКА – Строительная химия» Дмитрий Штарев.

«Добавки — действительно очень важная для нас тема. Мы работаем с этими материалами, а обучение было направлено именно на правильное понимание возможностей использования добавок и эффекта их применения, - отметил один из организаторов семинара Антон Сысоев. - Мы часто сталкиваемся с ложными стереотипами, и нам, конечно, нужно знать основы влияния добавок на процесс производства и качество цемента. Все доклады были информативными и интересными, обсудили, как теорию, так и практическое применение. Особое внимание было уделено вопросам влияния цемента с добавками на качество бетона».