Теплоозёрский цементный завод принял участие в ликвидации последствий снегопада в Теплоозёрске – техника предприятия очищала поселковые улицы, а сотрудники завода вышли на субботник в парк культуры и отдыха.

Стихия обрушилась на Еврейскую автономную область в понедельник, 22 ноября. Только за сутки в регионе выпало более 1,5 месячной нормы осадков. Вечером того же дня в ряде населённых пунктов был введён режим ЧС.

Стихия не обошла стороной и Теплоозёрск – снежный циклон властвовал в посёлке двое суток – 22 и 23 ноября. Обильные осадки приостановили работу общественного транспорта, затруднили передвижение личного, а тротуары стали непроходимыми.

Теплоозёрский цементный завод пришёл на помощь и оказал поддержку поселковым властям в ликвидации последствий снегопада. На основные дороги вышла снегоуборочная техника предприятия, также были расчищены дорожки около детского сада.

Коллектив Теплоозёрскцемента организовал субботник – сначала сотрудники очистили от снега территорию и железнодорожные пути завода, а сегодня, 26 ноября, вышли на уборку в поселковый парк культуры и отдыха. Здесь были очищены дорожки, детская и воркаут площадки.

4864fa01-68b3-426c-86ec-0c6f699cbc85.jpg

«Наше утро началось не с кофе, а с активных физических упражнений, - рассказала инженер-технолог производственно-технического отдела АО «Теплоозёрский цементный завод» Виктория Землянухина. – Всем желающим предложили выйти на субботник – помочь расчистить от снега территорию завода, а затем и наш парк. Мы все вышли убирать снег в едином порыве, дружно и с хорошим настроением. Особенно приятно, что бок о бок с нами работали наши руководители – управляющий АО «Теплоозёрский цементный завод» Евгений Николаевич Сысоев и исполнительный директор Михаил Анатольевич Толков».

Ликвидация последствий снегопадов в парке культуры и отдыха Теплоозёрска стала для коллектива завода доброй традицией.

841f005b-5bf8-47a6-813e-ecd563574fb5.jpg

Несмотря на то, что рекреация находится в муниципальной собственности, Теплоозёрский цементный завод взял на себя обязательства по её содержанию. Завод следит за исправностью освещения, безопасностью – с помощью камер видеонаблюдения, и чистотой. В тёплое время года осуществляется санитарная уборка территории, зимой – ликвидируются последствия разгула стихии. Особое внимание уделяется благоустройству общественного пространства – силами завода восстановлен неработающий долгие годы фонтан, оборудованы дорожки, смонтировано освещение, построены спортивные площадки.