В Спасске-Дальнем состоялся кубок города и Спасского муниципального района по рукопашному бою. Участниками соревнований стали более 330 человека от 6 до 17 лет. Турнир прошёл при поддержке Востокцемента и Спасскцемента.

На ковёр вышли спортсмены из 17 муниципалитетов Приморского края, среди которых Дальнереченск, Лесозаводск, Арсеньев, Уссурийск, Находка, Дальнегорск и другие населённые пункты. Больше всего участников было из Спасска-Дальнего ― порядка 110 воспитанников клубов «Палестра» и «Руслан».

dd222ede-ef92-4783-802b-147eed8412c9.jpg

По итогам соревнований в командном зачёте победили спортсмены из дальнегорского клуба «Пересвет», вторыми стали спассчане из «Палестры», на третьем месте - бойцы из уссурийского клуба «Багратион».

Эти состязания стали первыми, которые организовала Федерация рукопашного боя Спасска-Дальнего и Спасского муниципального района. Объединение было создано в марте этого года.

«Главная задача федерации ― развитие рукопашного боя на территории города и района. Теперь мы можем присуждать спортсменам разряды, проводить официальные соревнования, первые из которых мы организовали практически сразу после регистрации, ― пояснил президент Федерации рукопашного боя Спасска-Дальнего и Спасского муниципального района Михаил Сонников. ― Вице-президентом федерации стал генеральный директор Востокцемента Алексей Сысоев. Предложение занять эту должность поступило ему неслучайно ― ведь Спасскцемент и Востокцемент искренне помогают нашему городу. И Алексею Николаевичу лично не безразлично развитие спорта в Спасске-Дальнем и Спасском районе. Нам в организации нужен именно такой человек, который может помочь и грамотным советом, и делом».   

Фото ― Евгений Якимов