Команда «Цементник-2», половина футболистов которой ― сотрудники АО «Спасскцемент», заняла четвёртое место в первенстве Приморского края по мини-футболу (2-я лига) среди мужских любительских команд.

Заводская команда существует с 1997 года. Цементники на постоянной основе принимают участие и занимают призовые места в городских соревнованиях. Это позволяет команде выступать в краевом первенстве. В сезоне 2021/2022 «Цементник-2» сражался за возможность перейти из второй лиги в первую – это право получают команды, занявшие три первых места.

В течение нескольких недель по итогам ряда спортивных встреч наши футболисты занимали лидирующие позиции. Однако в последнем матче «Цементник-2» уступил команде «Прим ИЖТ» из Уссурийска, которая и замкнула тройку лидеров. Первым стал дальнегорский «Гранит», второе место заняла команда «Старт-Альтерна» из Владивостока.

В этом году цементники остаются во второй лиге, но оптимизма не теряют – намерены активно тренироваться, чтобы в следующем сезоне занять призовое место.

Напомним, первенство Приморского края по мини-футболу стартовало 10 декабря. В соревнованиях приняли участие восемь  команд из Владивостока, Чугуевки, Спасска-Дальнего, Уссурийска, Дальнегорска и Пластуна. Официальным партнёром первенства выступил Востокцемент.