В преддверии Нового года сотрудники заводов, входящих в состав холдинга «Востокцемент», создали в зданиях заводоуправлений и цехах по-настоящему праздничную атмосферу. По традиции заводчане оформили помещения гирляндами, тематическими растяжками, установили нарядные ёлочки, а ряд украшений сделали своими руками.

71c301b3-a305-439b-9116-01bfc86ddb94.jpg

«Каждый год практически все цеха начинают подготовку к Новому году заранее. Это помогает создавать праздничное настроение не только дома, но и на работе, где мы проводим большую часть времени. В ход идут абсолютно любые украшения: от пуговиц и ленточек до вырезанных из бумаги снежинок, - рассказала инженер-технолог АО «Теплоозёрский цементный завод» Виктория Землянухина. - Ежегодно креативным оформлением отличается цех помола цемента. А машинисты ПК насосов Наталья Лаврова и Полина Сивокоз традиционно рисуют настоящие новогодние сюжеты на окнах. Не отстают и работники санатория-профилактория. Украшая своё рабочее место, они создают праздничное настроение не только себе, но и тем, кто проходит здесь лечение».

3ef25bec-9640-4e2c-b20e-6e3271749f32.jpg

Не менее творчески и креативно к оформлению подходят и работники «Спасскцемента».

«Ежегодно у нас проходит смотр-конкурс на лучшее украшение, сотрудники принимают в нём активное участие. Ведь праздничную атмосферу и настроение надо создавать самим, а не ждать, что кто-то это сделает за нас, - отметил председатель профсоюзной организации АО «Спасскцемент» Юрий Яковец. – Всегда красиво и разнообразно у нас украшены цех упаковки цемента, производственная лаборатория, ТЭП, ремонтно-механический цех, цех электроремонтный и автоматики, отдел технического контроля и многие другие. В качестве украшений используются самые разные материалы, это и гирлянды, и баннеры, и еловые ветки, а однажды сделали ёлку из футеровочного кирпича. Призы получают все без исключения участники смотра-конкурса, а лидерами в этом году признаны цех упаковки цемента, цех электроремонтный и автоматики, РСЦ, лаборатория, ОТК, РМЦ, а также конструкторский отдел, ПЭО, ОКС, СМК и отдел кадров».

РМЦ 1.jpg

Новогоднее настроение царит и в Якутии. В преддверии праздника сотрудники «Якутцемента» украшают цеха и отделы, кроме традиционных украшений работники смастерили символ предстоящего года – белую крысу, а около заводоуправления устанавливается ёлка. В этом году новогоднюю композицию дополнили светодиодные деревья, фасад здания украшен снежинками и гирляндами.

«Обычно мы устанавливаем ёлку накануне Дня энергетика – 20 декабря, - сообщил начальник цеха пароводоканализации «Якутцемента» Владимир Козлов. – А украшением занимается вся смена, ежегодно обновляем оформление, приобретаем что-нибудь интересное и красивое».

ca60c276-cc40-4353-80b4-98011e9e64c2.jpg

Новогодние украшения появились в помещениях Владивостокского бутощебёночного завода и Дробильно-сортировочного завода. В новогодний наряд «оделся» и фасад офиса компании «Востокцемент». Его украшает нарядная светодинамическая композиция. В здании установлен главный символ Нового года – ёлка, смонтирована яркая праздничная фотозона для сотрудников и гостей компании. Кроме того, к украшению офиса подключились и сотрудники компании, которые оформили свои кабинеты и представили их новогоднее убранство на тематический конкурс. В итоге, поощрительные призы вручены всем участникам конкурса, а лучшим признано украшение кабинета административно-организационного департамента.

Фото предоставлены заводами холдинга «Востокцемент»