Теплоозёрский цементный завод принял участие в фестивале «ЕАО ― территория действий», ставшего частью форума «PRO ДФО». В рамках мероприятия на главной площади Биробиджана развернулась «Еврейская улочка», где все муниципальные районы региона показали свои достижения и предприятия, которыми можно гордиться.

Облученский район ― территория промышленного производства, поэтому одним из центральных в его экспозиции стал стенд Теплоозёрскцемента. Презентацию предприятия провели сотрудники завода Виктория Землянухина и Ирина Сметанникова. Они познакомили гостей с историей и особенностями производства базовых строительных материалов. На небольшой выставке показали готовую продукцию ― цемент, клинкер и щебень.

2d87f256-a24d-46dc-a4e7-b10fadd29a75.jpg

Кроме того, представители Теплоозёрскцемента отметили перспективы при трудоустройстве на завод. Это не только стабильная работа, но и возможность обучения и повышения квалификации за счёт предприятия, а также карьерный рост. Всем заинтересованным рассказали об имеющихся на цементном производстве вакансиях. Среди востребованных как инженерные, так и рабочие специальности. На завод требуются сварщики, фрезеровщики, водители, механики, электромонтёры, машинисты цементных мельниц, вращающихся печей и другие.

В рамках фестиваля «ЕАО ― территория действий» также работали спортивные площадки, где все желающие смогли сдать нормы ГТО, поиграть в настольный теннис и уличный баскетбол, состоялись мастер-классы для детей и их родителей, сельскохозяйственная ярмарка «Агромол». На сцене прошёл гала-концерт творческого конкурса «Биробиджанская звезда», одним из партнёров которого выступил Востокцемент.