Советы молодых специалистов АО «Спасскцемент» и АО «Телоозёрский цементный завод» приняли участие в акции «Подари тепло» благотворительном мероприятии, направленном на то, чтобы поздравить детей-сирот и рябят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, особенным образом подарить им тёплые зимние вещи, связанные своими руками.

«В Спасске-Дальнем эта акция проходит во второй раз, в прошлом году её организаторами выступили участники проекта «Серебряные добровольцы», в этом году к ним присоединился Cовет молодых специалистов Спасскцемента ― мы вместе связали ещё больше вещей, чтобы подарить тепло деткам, встречающим Новый год в Спасском социально-реабилитационный центре для несовершеннолетних. Заводом была приобретена пряжа, пожилые и молодые участники акции связали шарфы, варежки и носки для ребят, а члены Совета молодых специалистов также взяли на себя функцию Деда Мороза и вручили детям тёплые вещи вместе со сладкими сюрпризами», ― пояснила один из организаторов акции ассистент генерального директора ООО «Востокцемент» Наталья Моргун.

На Спасскцементе к благотворительной акции присоединились мастер смены Ирина Гоголь, мастер смены Елена Трофимчук, транспортировщик цемента Елена Беккинг, водитель погрузчика Андрей Ахметов, мастер смены Ольга Нитченко и монтер пути Александр Дьяковский.

Шарфы, носки и варежки дети получили во время новогоднего утренника. Каждый подарок сопровождала поздравительная открытка с добрыми пожелания от человека, связавшего вещь для ребёнка, а самым маленьким воспитанникам реабилитационного центра тёплые слова зачитывали воспитатели.

NIK_2036.jpg

К благотворительной акции присоединился и Совет молодых специалистов Теплоозёрскмета. На его призыв подарить тепло детям откликнулись заводчане: диспетчер завода Татьяна Сурикова, машинист котельной Ольга Шишкина, инженер-конструктор Раиса Пяткова, инженер по метрологии Анжела Орлова, инженер по спектральному контролю Диана Войткова и менеджер отдела сбыта Светлана Ковалёва. Заводом была закуплена пряжа, а рукодельницы связали более 30 пар носков и рукавиц.

03f90b34-3ace-43c5-8a4d-5a28ab622545.jpg

«Очень приятно, что эта акция нашла отклик на нашем заводе ― её поддержали как управляющий Евгений Сысоев, так и сотрудники. Я разместила объявление и буквально через десять минут стали звонить желающие связать для детей тёплые вещи. Носки и рукавицы уже переданы воспитанникам детского дома №2 Биробиджана, я знаю, что они будут согревать детей нашей холодной зимой, ведь эти вещи связаны с любовью и хранят частичку тепла наших рукодельниц», ― рассказала председатель Совета молодых специалистов инженер-технолог производственно-технического отдела Теплоозёрского цементного завода Виктория Землянухина.