Команда АО ПО «Якутцемент» победила в конкурсе «Супер Дед Мороз и Снегурочка», который ежегодно проводит центр культуры «Юность» посёлка Мохсоголлох. Завод в предновогоднем состязании представили члены Совета молодых специалистов предприятия Татьяна Ходова и Денис Заиграев.   

«Якутцемент каждый год принимает участие в этом конкурсе, но победа нашей команде досталась впервые, до этого всегда больше баллов набирали наши главные соперники из детского сада «Золотая рыбка». Очень приятно, что мы выиграли, особенно если учесть, что были сложности с подготовкой — в конце года, когда у всех много работы, нелегко собираться всем вместе для репетиций», — рассказала ведущий экономист планово-экономического отдела Татьяна Ходова.

Супер Деда Мороза и Снегурочку выбирали по итогам творческих заданий, некоторые из которых команды готовили дома. Одно из таких заданий — визитку — Татьяна и Денис выполняли вместе с группой поддержки ― сотрудников Якутцемента, которые на один день превратились в сказочных персонажей. Так, заместитель начальника отдела организации и оплаты труда Ольга Рубанова исполнила роль Бабы Яги, ведущий бухгалтер Александра Нечаева выступила в образе Снежной королевы, товаровед цементной продукции Маргарита Кондрашова стала Метелицей, слесарь-ремонтник цеха обжига Валентин Коновалов вышел на сцену в костюме крокодила Гены, а его товарищем — Чебурашкой — стала кладовщик ремонтно-механический цеха Стелла Дубикова, медсестра Марина Авдеева примерила на себя образ символа наступающего года — Тигра. В группу поддержки Деда Мороза и Снегурочки Якутцемента также вошёл инженер по планово-предупредительным ремонтам отдела главного механика Андрей Авдеев — он монтировал видеоролики, которые использовались в выступлении.

3.jpg

«Репетиции и подготовка к конкурсу были сложнее самого состязания, но было интересно и очень весело, и всё это помогло мне лучше познакомиться и сблизиться с коллегами. И сейчас уже с уверенностью могу сказать, что продолжу участвовать в подобных мероприятиях», — поделился впечатлениями помощник машиниста вращающихся печей производства №2 производства цемента Денис Заиграев.