Первый куб бетона залили вчера, 28 ноября, в фундамент жилого комплекса «Тигровый» в городе Спасске-Дальнем. Впервые за всю историю здесь построят два современных 8-этажных дома с благоустроенной территорией, детской площадкой и рекреационной зоной.

Старт знаковой стройке дали в торжественной обстановке, по доброй строительной традиции в фундамент заложили капсулу времени – со словами приветствия будущим жителям Тигрового. В мероприятии приняли участие представители Востокцемента, компании «Ренессанс Актив», властей и другие почётные гости.

«Более двадцати лет Спасск-Дальний не видел стройки многоквартирных домов. И то, что первым появится жилой комплекс такого класса говорит о многом. Подобные проекты ― драйверы экономики, и мы уверены, что это только начало», ― уверен глава Спасска-Дальнего Олег Митрофанов.  

Застройщиком Тигрового является «Ренессанс Актив». Компания занимает лидирующие позиции среди самых надёжных застройщиков Владивостока.

«В советское время на этом же месте были заложены фундаменты домов для наших цементников, и сегодня мы с опытным профессиональным партнёром реализуем задуманное. Весной 2024 года здесь будут стоять современные многоэтажные дома и Спасскцемент приобретёт несколько квартир для организации служебного жилья», ― отметил управляющий АО «Спасскцемент» Виктор Иванов.  

Бетон на площадку Тигрового будет поставлять завод по производству железобетонных изделий «Трилитон».

Кстати, название будущего жилого комплекса выбрали сами спассчане, голосование провела газета «Спасск» весной.