В решающей гонке сезона приняли участие почти шесть десятков гонщиков, которые в зависимости от характеристик своей техники были распределены по пяти техническим классам. К участию в краевом чемпионате допускались не только жители Приморья, так что наравне с гонщиками из Владивостока, Находки, Артёма и Уссурийска в заездах участвовали представители Хабаровска, Благовещенска и даже расположенного на другом конце страны Петрозаводска.

Занявший по итогам сезона первое место Андрей Анфимов (номер 93) имеет на своём счету одинаковое количество очков с занявшим второе место Артуром Шульжицким. Оба гонщика одержали по одной победе на этапах, а их спор за титул разрешился благодаря тому, что Анфимов победил именно в последнем раунде, потому что при равенстве очков преимущество получает тот пилот, кто побеждает в последнем этапе чемпионата.

В чемпионате Приморского края по картингу всего принимали участие 5 пилотов сборной «Востокцемент». Отметим, что спортсмены компании участвуют в различных заездах уже не первый раз.

Так на картинговой трассе «Приморское кольцо» также прошла традиционная гонка Приморавторанс, посвященная памяти Карпенко Виктора Ивановича. В этой гонке приняли участие три спортсмена компании – Андрей Пушкарев (номер 18), Андрей Павленко (номер 17) и Андрей Анфимов (номер 93). И генеральный директор «Востокцемент» Андрей Пушкарев в итоге занял третье место.