Спасскцемент, Якутцемент и Теплоозёрский цементный завод отметили День строителя. На протяжении многих лет предприятия выступали организаторами общегородских праздников, на которые приглашали всех желающих. В этом году из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции торжественные и праздничные мероприятия состоялись в новом формате.

Спасскцемент провёл празднование на открытой площадке на территории завода. Участниками события стали сотрудники завода.

IMG_8580.JPG

С профессиональным праздником цементников поздравили депутат Государственной Думы Российской Федерации Владимир Новиков, генеральный директор холдинга «Востокцемент» Алексей Сысоев, управляющий АО «Спасскцемент» Виктор Иванов и другие почётные гости.

Началось праздничное мероприятие с торжественной церемонии награждения заводчан. За многолетний и добросовестный труд почётные грамоты губернатора Приморского края Олега Кожемяко, депутата госдумы Владимира Новикова, Законодательного собрания Приморья, думы Спасска-Дальнего, благодарственные письма думы Спасского муниципального района, нагрудные знаки «За заслуги перед «Спасскцементом» и другие награды получи порядка 70 сотрудников Спасскцемента.

IMG_8707.JPG

Также в ходе мероприятия на сцену с поздравлениями и яркими творческими номерами вышли лучшие вокальные и хореографические коллективы Приморья.

На стадионе «Цементник» состоялись спортивные соревнования, участниками которых стали юные горожане.

IMG_9119.JPG

Яркой точкой события стал красочный фейерверк, которым могли полюбоваться все спассчане.

Теплоозёрский цементный завод также организовал ряд торжественных мероприятий на территории предприятия.

Здесь прошла церемония награждения: за многолетний и добросовестный труд почётные грамоты ВРИО губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна, правительства ЕАО, Облученского муниципального района, ГК «Востокцемент», благодарственные письма Теплоозёрского цементного завода и нагрудные знаки «За заслуги перед Теплоозёрским цементным заводом» были вручены более чем 70 сотрудникам.

С Днём строителя заводчан поздравили ВРИО губернатора Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн, председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова, управляющий АО «Теплоозёрский цементный завод» Евгений Сысоев и другие.

По традиции накануне праздника на заводе состоялся конкурс «Цех высокой культуры». За звания лучших боролись все цеха, а призовые места разделили сразу несколько победителей. Первое место заняли сырьевой цех, ОТК и производственная лаборатория, водоснабжение, цех дробления и помола, цех погрузки. Серебро разделили упаковочный цех, железнодорожный цех, ПЧ, лаборатория ДСК. Третье место разделили цех обжига, РМУ, ГСМ. Поощрительные призы получили горный цех, РЭЦ и заводоуправление.

Кроме того, в честь Дня строителя состоялся конкурс рисунков «Теплоозёрский цементный завод глазами детей». Его участниками стали ребята самого разного возраста, в итоге призы и подарки были вручены всем без исключения юным художникам.

b82c41ff-13f4-4e30-bb11-933a991668de.jpg

Ещё одним настоящим подарком для всех теплоозёрцев стал запуск фонтана в парке культуры и отдыха. Напомним, в прошлом году фонтан был отремонтирован силами завода, в этом году его обновили – покрасили, дополнили более современной системой брызгающих элементов и включили.

bebec493-f37e-4c2b-93b3-b77368bd816d.jpg

Посёлок Мохсоголлох по праву с самого основания считается центром строительной индустрии Республики Саха (Якутия). Неудивительно, что и День строителя стал одним из самых главных праздников для всего посёлка. Однако, в этом году, в первую очередь для безопасности мохсоголлохцев, Якутцемент отказался от проведения праздничных мероприятий.

В торжественной обстановке на заводе работникам Якутцемента были вручены республиканские и муниципальные награды.

1.jpg

За заслуги в области строительства, вклад в социально-экономическое развитие республики, многолетний добросовестный труд заслуженные награды – почётные грамоты и благодарности Министерства строительства Республики Саха (Якутия), Хангаласского улуса, посёлка Мохсоголлох, Якутцемента и Востокцемента - получили 50 представителей завода.

Накануне Дня строителя денежную премию перечислили всем сотрудникам всех предприятий Востокцемента. Такое поздравление в честь профессионального праздника от компании также стало традиционным.

Фото – Евгений Якимов, а также предоставлены АО «Теплоозёрский цементный завод», АО ПО «Якутцемент»