Востокцемент принял участие в 41-й Всероссийской массовой гонке «Лыжня России».

37 сотрудников Спасскцемента вышли на лыжню в селе Калиновка. Горячую поддержку им оказывали семьи и коллеги.

«В 2016 году я приобрёл инвентарь, и с тех пор бегаю в «Лыжне России» каждый год. В 2018 году ко мне присоединилась моя семилетняя дочь, так теперь вместе и участвуем. В субботу бежали дистанцию три километра. Я с удовольствием принимаю участие в соревнованиях, особенно приятно, когда тебя поддерживают коллеги», ― рассказал заместитель начальника отдела материально-технического снабжения Спасскцемента Вячеслав Доронин.

По итогам соревнований Спасскцемент признан самым спортивным трудовым коллективом лыжни. Мастерство, поддержка болельщиков и умение работать в команде ― это и есть секрет успеха, который привёл к победе. Заслуженные награды ― медали и грамоты ― получили все участники.

Востокцемент вновь стал партнёрами зимнего спортивного события в Спасске-Дальнем. Управляющий Спасскцементом Виктор Иванов поздравил участников и вручил награды самому юному и самому взрослому лыжнику.

«Лыжня России» ― крупнейшее по географическому охвату спортивное мероприятие зимы и проводится более чем в 70 регионах страны. В Приморье принять участие можно было в 16 муниципалитетах. Так, в забеге на острове Русском Востокцемент представил сотрудник Дробильно-сортировочного завода.

«На «Лыжне России» я с 2007 года ― тогда выступал за свою школу посёлка Восток, а сегодня за Востокцемент. Впервые принимал участие в лыжне на Русском, до этого всегда был Спасский район. Приглашаю всех коллег в следующем году встать на лыжи — это и для здоровья полезно, и для настроения», ― отметил начальник отдела охраны труда ДСЗ Сергей Савватеев.